当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 创业抚贫
 提交时间: 2020-04-24
 信件内容:

尊敬的领导大家好: 我是奇台县西地镇东地九村的村民,我想办个残疾人老人日间照料中心,现在在西地镇有一个场地,西地政府也给与了我大力支持,场地可以租给我,这栋房屋是2017年修建的,房屋格局也符合条件,也已经装修完成了,现在就是这个房屋图纸没有审核,没有审核的原因是西地镇也没有资金,设计院现在出图需要一部分资金,消防需要一部分资金,我希望政府能抚贫帮我改造一下房屋,现在老龄人居多,子女上班照顾孩子,对老人照顾不周,好多年轻人,都上县城了,老人不愿意去县城的,有很多原因导致老龄人留守乡村,我们奇台县最大的镇就是地镇,最大的村也是东地村,现在我自己接电,接水,接下水,前期投入太大我现在没有资金投入了,希望领导和真服给与大力支持和帮助,给领导政府添麻烦了! 谢谢各位领导 此致敬礼

 回复信息

 回复部门: 扶贫办  回复时间 2020-08-07
 回复内容:

通过国扶办系统查询:李**,男,奇台县西地镇人,不是建档立卡贫困户,不在创业扶贫服务范围。州扶贫办通过详细的沟通了解和政策解释,已建议寄件人和西地镇分管镇长联系,通过其他渠道解决日间照料站的图纸审批和消费设施新建改造的问题。

满意度调查

信件编码:
查询码: