互动交流
 写信须知

欢迎您通过电子信函方式向昌吉州人民政府、政府领导(州长、副州长)反映情况、提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民群众服务。

一、《州长信箱》受理范围:对政府工作及政府工作人员的批评、意见;对改进政府工作的建议;社会生活中发生的属于政府职责范围内的有关问题。

二、对涉法涉诉问题或干部违法违纪问题,《州长信箱》原则上不予受理,建议您向政法部门或纪检监察部门反映。

三、对反映问题主体不明确,内容不具体,无法核实的,《州长信箱》不予受理。

四、为了提高办理质量和效率,请您在反映问题时一事一议,如需反映多个问题,请分为多个信件提交,便于转办后调查处理。

五、向《州长信箱》写信,请您遵守中华人民共和国各项法律规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动内容的言论,不得冒用他人姓名或联系方式,影响他人正常生活。

六、为便于有关部门与您联络并及时解决您提出的合理要求,请您如实填写姓名和联系方式,本信箱将会对来信人的个人信息严格保密,依法保护来信人的权利。

联系电话:2330996

 收件人
 写信人信息
为必填项目  
*姓名:
性别:
*手机:
*Email:
住址:
 信件内容
写信目的:
*信件标题:
*信件内容:
上传附件:
上传附件: 建议上传格式:(图片:jpg,bmp,png,gif); (文档:doc,xls,txt);(文件:rar,zip);(视频:flv,wmv)附件小于50M
公开方式:
(如果您选择"网上公开",我们将对您的写信内容及办理结果进行网上公示;如果您选择不公开,我们将通过电话或邮箱将信件办理结果告之于本人)
验证码:
  =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张